Песков рассказал о личном вкладе Путина в разработку новейшего вооружения

Автор фото: Марат Абулахтин/ТАСС
Президент РФ Владимир Путин во время выступления с ежегодным посланием к Федеральному Собранию РФ в Центральном выставочном зале "Манеж".

    

Президент России Владимир Путин держал под личным контролем разработку новейшего российского вооружения. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, пишет РИА Новости.
"Путин держал под своим контролем", — сказал Песков, отвечая на вопрос представителей прессы.
Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин рассказал, что Путин принимал личное участие в координации процесса создания нового вооружения.
"Президент координировал и определял стратегические направления в вопросах разработки вооружения. Когда речь шла о коллективах конструкторов, могу вам рассказать о том, что он постоянно с ними контактирует, с главными конструкторами-разработчиками, и обсуждает вопросы развития новейших видов вооружения", — заявил Володин.
Он отметил, что разработки, представленные президентом 1 марта в ходе послания к Федеральному собранию, являются результатом многолетней работы главы государства по координации предприятий военно-промышленного комплекса и "каждого конструктора".
Во время послания Путин рассказал о новейших разработках России в сфере вооружения. По словам президента, армия страны располагает крылатыми ракетами с ядерной энергоустановкой, неограниченной дальностью полета и возможностями обхода систем противоракетной обороны, скоростными подводными беспилотными аппаратами и сверхзвуковым оружием. Кроме того, сейчас в стране разрабатывают лазерное вооружение.