RT: Алекс Лесли и Настя Рыбка официально попросили политического убежища в США

    

Александр Кириллов, также известный как Алекс Лесли и задержанный полицией Таиланда за незаконное проведение секс-тренинга, обратился к властям США с просьбой о политическом убежище. Об этом сообщает телеканал RT.
Представитель Анастасии Вашукевич, известной как Настя Рыбка, рассказал телеканалу, что Лесли написал письмо в консульство  США. Он также добавил, что арестованных россиян сейчас переводят в другую тюрьму.
"В Таиланде нас схватила тайская полиция, и теперь они хотят экстрадировать нас обратно в Россию. Мы просим вас предоставить нам политическое убежище и защитить нас как можно скорее, так как у нас есть очень важная для США информация, и мы очень сильно рискуем нашими жизнями", — говорится в письме, копия которого есть у RT.
Ранее Настя Рыбка опубликовала на своей странице в Instagram видео, в котором обратилась к "американской прессе" за помощью. Она заявила, что готова рассказать журналистам о связях депутатов Государственной думы РФ с членами предвыборной команды Дональда Трампа, если представители прессы США помогут ей избежать тюремного заключения в тайской тюрьме и депортации в Россию.
В воскресенье, 25 февраля, полиция Таиланда задержала 10 россиян за незаконное проведение секс-тренинга в одном из отелей Паттайи. В числе задержанных оказались Алекс Лесли и Настя Рыбка.