ТТК организовал интернет-каналы для ПАО "Территориальная генерирующая компания №1" в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург, Россия – 22 февраля 2018 г. – Компания ТрансТелеКом (ТТК), один из крупнейших операторов связи в России, организовала для ПАО "Территориальная генерирующая компания №1" ("ТГК-1") каналы связи между объектами компании, расположенными в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в республике Карелия.

В рамках действующего договора в 2018 году макрорегион Север Компании ТрансТелеКом будет обеспечивать для ПАО "ТГК-1" бесперебойное функционирование двух каналов связи. Канал, предназначенный для организации телефонии, свяжет головной офис компании в Санкт-Петербурге с подразделением в Ивангороде. Канал для передачи данных со скоростью доступа 100 Мбит/с, соединит офис компании с Петрозаводском.
"Магистральные цифровые каналы связи остаются одной из самых востребованных услуг ТТК, особенно в энергетической отрасли и в государственном секторе. Возможность передавать все виды информации – от голоса до текстовых данных – и большая емкость каналов, позволяют обеспечивать бесперебойную работу стратегических предприятий", - отметила директор по работе с клиентами корпоративного и государственного сегмента Макрорегиона Север компании ТрансТелеКом Ольга Крыжановская.
"Как предприятие энергетического комплекса мы обращаем особое внимание на высокое качество предоставляемых услуг: интернет-каналы должны круглосуточно обеспечивать передачу растущих информационных потоков компании. Предыдущий период сотрудничества убедил нас в правильности выбора оператора", – прокомментировал директор Предприятия средств диспетчерского и технологического управления и ИТ ПАО "ТГК-1" Алексей Малафеев.
ПАО "ТГК-1" – ведущий производитель электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России. Объединяет 53 электростанции в четырех субъектах РФ: Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях. 19 из них расположены за Полярным кругом. Установленная электрическая мощность составляет 6,95 ГВт, тепловая – 13,65 тыс. Гкал/час.