Смольный и ЛСР на следующей неделе подпишут договор о намерениях по ЖК "Охта-Модерн"

Автор фото: Сергей Ермохин

  

Группа компаний ЛСР и комитет по строительству правительства Петербурга планируют на следующей неделе заключить договор о намерениях, по которому застройщик начнет предварительную работу на площадке ЖК "На Охте ("Охта-Модерн")". Об этом пишет "Фонтанка" 22 февраля.
Договор был подписан по итогам профильного совещания по завершению строительства комплекса. Член правления "Группы ЛСР" Дмитрий Ходкевич рассказал изданию, что с понедельника компания планирует проводить инженерно-техническую экспертизу, которая займет около 2 месяцев. Параллельно застройщик приступит к оформлению договора подряда, в котором будут подробно прописаны все его обязательства перед городом и который будет подписан по окончании экспертизы. Отмечается, что предварительные работы будут проведены за счет подрядной организации.
"По просьбе правительства Санкт-Петербурга выбрана именно компания ЛСР для достройки проблемного объекта. Мы уверены, что они смогут качественно и в установленный срок завершить строительно-монтажные работы и ввести в эксплуатацию один из самых длительных по продолжительности долгостроев нашего города", — цитирует агентство руководителя аппарата вице-губернатора Игоря Албина Алексея Золотова.
Чиновник также добавил, что ход строительства находится на особом контроле профильного комитета и правительства города в целом.
Ранее "Деловой Петербург" писал, что Албин просит миллиардера и гендиректора ЛСР Андрея Молчанова вложить 400 млн рублей в достройку ЖК "Охта Модерн". Бонусом сделки может стать участок на Васильевском острове, где планировалось возвести апарт-отель "Башни Беринга".