Трамп прокомментировал итоги расследования спецкомиссии и назвал Россию "плохим игроком"

Автор фото: Global Look Press
Президент США Дональд Трамп.

  

Президент США Дональд Трамп ознакомился с результатами расследования спецпрокурора Роберта Мюллера о вмешательстве России в американскую политику и считает, что они подтверждают его невиновность в связях с Кремлем. Об этом говорится в сообщении Белого дома.
"Президент Трамп полностью проинформирован по данному вопросу и рад увидеть, что расследование спецпрокурора Мюллера и дальше показывает, что сговора между кампанией Трампа и Россией не было, и что исход выборов не был изменен, и на него не было оказано влияние", — говорится в заявлении.
Об этом же сообщил Трамп в своем Twitter 16 февраля.
"Россия начала свою антиамериканскую кампанию в 2014 году, задолго до того, как я объявил, что буду избираться в президенты. На результаты выборов это не повлияло. Кампания Трампа не сделала ничего плохого – никакого сговора", – написал американский лидер.
Трамп заявил, что американцы должны объединиться для защиты целостности демократии и выборов. Он подчеркнул, что пришло время остановить "партизанские атаки, дикие и ложные обвинения и надуманные теории, которые служат только для продвижения повесток дня таких плохих игроков как Россия".
"Мы не можем допустить, чтобы те, кто пытался посеять путаницу, раздор и злобу, добились успеха", — говорится в заявлении Белого дома.
Пресс-секретарь администрации президента Сара Сандерс добавила, что, по данным Минюста, россияне начали вмешиваться в американскую политику в 2014 году, до вступления Трампа в предвыборную гонку.
Министерство юстиции США 16 февраля опубликовало список россиян, которые обвиняются во вмешательстве в выборы американского президента в 2016 году. Среди них оказался петербургский миллиардер Евгений Пригожин, а также еще 12 граждан России. Спецпрокурор Роберт Мюллер, возглавляющий комиссию по расследованию попыток Кремля влиять на политику США, не раз заявлял о возможном сговоре команды Трампа с руководством России.