Сборная России открыла Олимпиаду-2018 проигрышем США в керлинг

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Спортсмены из России Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова в матче между сборной командой США и спортсменами из России в соревнованиях на керлингу среди смешанных команд на Олимпиаде в Пхенчхане.

  

Сборная России по керлингу среди смешанных команд проиграла спортсменам из США в матче - открытии Олимпиады-2018 в южнокорейском Пхенчхане.
Матч начался в 3:05 по московскому времени 8 февраля. Россию представляли Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий, за США выступали Бекка и Мэтт Хэмилтоны. Первый энд закончился со счетом 0:3 в пользу американцев, во втором россияне сократили разрыв до 2:3. Следующие энды также не принесли российским спортсменам преимущества и закончились со счетом 2:4, 2:5, 2:7 и 3:7 соответственно. Матч завершился после седьмого энда - российская пара согласилась на поражение при счете 3:9.
В то же время Канада уступила Норвегии со счетом 6:9, Южная Корея одержала победу над Финляндией (9:4), а Китай упустил победу над Швейцарией (4:5). Следующий матч россияне сыграют с норвежцами 8 февраля в 14:00 по московскому времени.