Лоукостер "Победа" открыл продажу билетов из Петербурга на семь новых направлений

Автор фото: Алексей Копаев/ТАСС
Самолет авиакомпании "Победа".

  

Лоукостер "Победа" летом 2018 года собирается увеличить количество рейсов из Петербурга в 2,8 раза по сравнению с предыдущим годом. Билеты на летний сезон поступили в продажу 8 февраля, пишут "Ведомости".
Представитель компании Елена Селиванова рассказала изданию, что за 7 месяцев компания выполнит в 1,6 раза больше рейсов, чем в прошлом году: 24 717 вылета против 15 277 в аналогичном периоде 2017 года. Наибольший рост региональных перевозок обеспечит Петербург – лоукостер планирует совершить из Пулково 3895 рейсов, в прошлом году их насчитывалось 1374.
Количество направлений в маршрутной сети авиакомпании в предстоящем летнем сезоне вырастет с 58 до 79. Из Петербурга "Победа" запустит еще семь рейсов в дополнение к восьми действующим. Лоукостер начнет летать из Пулково в Калининград, Пизу, Жирону, Тбилиси, Кельн, Гюмри и Минск (если договорится с аэропортом Минска о тарифах).
Об открытии новых направлений представители лоукостера рассказали в декабре прошлого года. До февраля 2018 года "Победа" летала только по России и в Тбилиси.