Парковку у Казанского собора в центре Петербурга оградят шлагбаумом и сделают платной

Парковка машин у Казанского собора
Автор фото: Андрей Кульгун
Парковка машин у Казанского собора
Автор фото: Андрей Кульгун

  

Стоянка автомобилей у Казанского собора в центре Петербурга станет платной, сообщают в комитете по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) во вторник, 6 февраля.
Городские власти заключили контракт с ООО "ЦТО МАСТЕР", которое устроит в месте хаотичной парковки машин у дома 2 по Казанской площади платную стоянку на 46 мест. Подрядчик закончит работы осенью 2018 года, отмечают в КРТИ.

В соответствии с госконтрактом подрядчику предстоит установить на участке площадью 1,8 тыс. м2 пост охраны, систему видеонаблюдения, терминал автоматизированной оплаты, шлагбаум, стойки въезда-выезда и электронное табло, на котором в режиме реального времени будет отображаться количество свободных мест на автостоянке. На территории автостоянки также будет организована бесплатная велосипедная парковка.
В КРТИ напоминают, что в Петербурге организованы 13 городских автостоянок почти на 1,5 тыс. мест для легковых автомобилей в Центральном, Петродворцовом, Кировском, Красногвардейском, Московском и Приморском районах. Кроме того, на городских автостоянках в Петродворцовом районе организовано 378 мест для размещения автобусов.