На главной рэп-площадке Петербурга прошел один из самых ожидаемых баттлов — Гуфа и Птахи

Автор фото: vk.com/slim_official
Реп-баттл Гуфа и Птахи
В петербургском баре "1703" во вторник, 6 февраля, вечером прошел один из самых ожидаемых рэп-баттлов года: Гуф соревновался с Птахой. Судьей схватки стал известный исполнитель Баста, который отметил, что сильная сторона Птахи – его "оголтелость",  Гуфа – спокойное принятие недостатков.
"А еще у меня есть предчувствие, что все это в какой-то момент может закончиться хорошей дракой!" – заявил Баста.
Повышенное внимание к баттлу объясняется тем, что конфликт его участников вполне реален. Гуф – Алексей Долматов – и Птаха – Давид Нуриев – раньше вместе выступали в составе коллектива под названием Centr. Отношения после распада группы у ее бывших участников остались напряженными. Их конфликт длится почти 10 лет. Известно, что создатель проекта Versus Battle Ресторатор обещал за эту битву Гуфу 2 млн рублей и Птаху - 1 млн рублей.
Ведущий баттла бросил монету, чтобы определить, кто из участников начнет схватку. Первое слово досталось Гуфу. За ним же осталось и последнее слово – он стал победителем битвы.
На баттле также присутствовал рэпер Гнойный, который в этот раз выступал в роли "блогера", он вел трансляцию мероприятия в Twitter. Правда, вскоре он удалился, поскольку "никто не был рад" его присутствию на баттле.