Кто из кандидатов в президенты слетит при проверке подписей

Центризбирком России в среду завершил прием подписей избирателей, собранных в поддержку кандидатов в президенты РФ, и других документов, необходимых для регистрации на выборах. Подписи сдали шесть кандидатов из 17 прошедших этап выдвижения, окончательный состав бюллетеня определится к 10 февраля, сообщает ТАСС.

Максим Кононенко, обозреватель:
Ну что, ЦИК принял все подписи, которые мог принять. Шесть человек сдали подписи, и двое зарегистрированы без подписей.
Таким образом, в бюллетене будет не больше восьми кандидатов.
Конечно, кто-то еще может слететь после проверки подписей. Но даже если пара человек и слетит — будет шесть кандидатов. Это примерно похоже на прошлые выборы (пять кандидатов). И потенциальное наличие в списке кандидатов Собчак тоже не делает эти выборы уникальными — в прошлый раз был, например, Прохоров.
Уникальными эти выборы могло сделать участие в них Грудинина вместо Зюганова. Но по социологии мы видим, что Грудинину, увы, далеко до Зюганова.
Кстати, знаете, кто в прошлый раз слетел по проверке подписей? Григорий Алексеевич Явлинский — вот кто. Может, и в этот раз слетит. Тем более что ходят слухи о сделанном ему предложении заняться украинским вопросом...
Так что предпоследняя интрига этих выборов вот прямо сейчас: кто останется в бюллетене.
А после этого останется только одна интрига, и та для узкого круга внимательных наблюдателей. А именно: сколько наберут Собчак и Грудинин. От этого будет зависеть последующий к ним интерес внимательных наблюдателей с ресурсом.
Владимир Вольфович наберет свое.
А остальные не интересны вообще никому.
Впервые: https://www.facebook.com/maxim.kononenko.3