Юго-запад Петербурга заволокло дымом из-за сильного пожара в здании "Ленфильма"

Автор фото: vk.com/spb_today

 

Юго-запад Петербурга задыхается из-за пожара в здании "Ленфильма". По словам очевидцев, район жилого комплекса "Балтийская жемчужина" был окутан дымом, а в воздухе стоял сильный запах гари. Пожар на складе на улице Тамбасова, который "Ленфильм" сдавал в аренду, тушили 3,5 часа силами 80 спасателей и 16 единиц техники. Сведений о пострадавших и погибших нет.
Сообщение о возгорании в доме 5 по улице Тамбасова поступило в 01:45. В четырехэтажном размером 60х50 м здании в арендованных помещениях складского назначения происходило горение обстановки на четвертом этаже и на кровле на площади 800 м2. Предварительно, в павильоне "Ленфильма" вспыхнула обстановка, через вентиляционный короб огонь распространился на четвертый этаж и кровлю здания.
Первые пожарные расчеты прибыли на место и приступили к тушению через 10 минут после сообщения в экстренные службы. Пожару присвоили повышенный номер сложности №1БИС. Через два часа ранг повысили до второго номера. В 5:00 огонь удалось локализовать, ранг пожара понизили и приступили к проливке и разборке конструкций, сообщают в МЧС.
"На улице Тамбасова, 5, несколько часов горела площадка Ленфильма. Весь район "Балтийская жемчужина" был окутан ужасным дымом и запахом гари. Новобелецкая улица перекрыта от улицы Тамбасова до улицы Пограничника Гарькавого", — пишут очевидцы в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург". "Да там куча шарашкиных контор была в запущенном здании. О технике безопасности говорить не приходится в принципе. Эх... Жалко. Раньше там правда кино снимали, клипы разные", — отмечает Оксана