Спонсоры Собчак готовы потратить на ее избирательную кампанию 140 млн рублей

Автор фото: Виталий Невар/ТАСС
Телеведущая Ксения Собчак

 

Спонсоры кандидата в президенты Ксении Собчак готовы потратить на ее избирательную кампанию 140 млн рублей. Об этом сама телеведущая заявила 25 января в интервью изданию The Bell.
По словам Собчак, у нее имеется семь-восемь крупных спонсоров, чьи имена она отказалась огласить. Однако, по данным издания, в этом списке значится владелец журнала Forbes Александр Федотов.
"Это либо мои близкие друзья – среди них есть люди, с которыми я семейно дружу очень много лет, – либо люди, которые разделяют мои ценности и решили помочь", – сказала телеведущая, отметив, что некоторые из спонсоров смогут назвать себя после того, как Центризбирком примет подписи. Ранее СМИ сообщали, что спонсорами Собчак могут также стать бизнесмены Михаил Прохоров и Михаил Фридман.
По данным Центризбиркома, на 25 января на избирательном счете телеведущей 80,5 млн рублей, из них, по словам Собчак, 19 млн – личные средства.
22 января предвыборный штаб Собчак сообщил, что собрал необходимые телеведущей 100 тыс. подписей для выдвижения ее в президенты России. В конце декабря 2017 года партия "Гражданская инициатива" выдвинула Ксению Собчак кандидатом в президенты России. Ранее была опубликована предвыборная программа телеведущей.
Выборы президента России пройдут 18 марта.