К участию в зимней Олимпиаде допустили 18 российских лыжников

Автор фото: Михаил Терещенко/ТАСС
Олимпийская символика.

 

Международная федерации лыжного спорта (FIS) опубликовала список российских спортсменов, которые допущены к участию в зимних Олимпийских играх 2018 года.
Критериям отбора на Олимпиаду отвечают 18 российских лыжников.
Сред мужчин это Сергей Устюгов, Александр Большунов, Андрей Ларьков, Александр Бессмертных, Алексей Червоткин, Андрей Мельниченко, Алексей Виценко, Глеб Ретивых, Ермил Вокуев и Александр Кочетков. Из женщин к Играм допущены Наталья Непряева, Юлия Белорукова, Анастасия Седова, Наталья Матвеева, Елена Соболева, Алиса Жамбалова, Юлия Чекалёва и Полина Толстых.
В воскресенье, 21 января, Федерация фигурного катания на коньках России выдвинула свой список спортсменов для участия в Олимпиаде. Список должен утвердить Международный олимпийский комитет (МОК), и только после этого спортсменам будет разрешено участвовать под нейтральным флагом. В список российских фигуристов вошли Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Ксения Столбова и Федор Климов, а также Наталья Забияко и Александр Энберт, которые выступят в парном катании. В мужском одиночном катании Россию будут представлять Михаил Коляда и Дмитрий Алиев, а в женском — Евгения Медведева, Алина Загитова и Мария Сотскова. В танцах на льду выступят Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, а также Александра Степанова и Иван Букин.