"Я, как христианин": кандидат от КПРФ Грудинин ответил на вопрос об однополых браках

Автор фото: kprf.ru
Павел Грудинин в Петербурге 19 января

  

В России легализация однополых браков недопустима, заявил на пресс-конференции в Петербурге 19 января кандидат в президенты России от КПРФ Павел Грудинин. Открывая мероприятие, выдвиженец от компартии поздравил собравшихся с Крещением.
"Я люблю женщин, а женщины любят меня. К любым таким проявлениям, о которых вы спросили, я, как христианин, отношусь отрицательно. Не думаю, что это проблема для страны, думаю, большинство считает, что это недопустимые вещи", — заявил кандидат от КПРФ.
Грудинин также заявил на пресс-конференции, что вопрос передачи Исаакиевского собора РПЦ должен решаться на городском референдуме. При этом кандидат подчеркнул, что сам он выступает за сохранение памятника в собственности города.
"В царской России 80% храмов не принадлежали церкви, они принадлежали общинам, это были домовые или обширные храмы. А что мешает в Исаакии, который принадлежит городу, проводить службы? Поэтому есть компромиссы, и я считаю, что население, которое выступает за то, чтобы Исаакиевский собор принадлежал городу, оно право. Население надо слушать", — приводит слова Грудинина ТАСС.