"Медали есть? А если найду?" Что пишут в соцсетях о новой "нейтральной" форме для олимпийцев

 

Компания Zasport, не так давно показавшая первый вариант спортивной формы для российской олимпийской сборной, представила эскизы новой "нейтральной" версии экипировки, учитывающие выступление спортсменов под нейтральным флагом. Такие условия участия российских атлетов в зимних Играх в Пхенчхане из-за допингового скандала выдвинул МОК. В соответствии с требованиями комитета нет флагов и гербов России, надписей с названием страны и других отличительных знаков.
Пользователи соцсетей решили, что новый вариант экипировки сильно напоминает стиль определенной культурной прослойки, и даже предположили, что форма была "разработана в Купчино и пошита в Бутово".
Отдельным пользователям, как оказалось, больше бы пришлись по душе национальные мотивы, причем лучше все и сразу.
"А почему нельзя было использовать в форме хохлому, гжель? Вместо флага на груди — нашего советского олимпийского мишку? Как ни крути, но это ярко и узнаваемо!" — спрашивают подписчики инстаграм-аккаунта Zasport.
Некоторые провели достаточно пугающие параллели, другие пользователи отметили, что "нейтральность формы — на пятерку, все остальное... уж как получилось".