Первый дом на бывшей территории "Ленфильма" введен в эксплуатацию

ГК "Технополис" получила разрешение на ввод в эксплуатацию ЖК "Премьера".

Жилой комплекс, построенный на бывшей территории киностудии "Ленфильм" на улице Тамбасова в Красносельском районе Санкт-Петербурга, сдан на 11 месяцев раньше запланированного срока.
В 10-этажном ЖК расположено 252 квартиры - 1-комнатные, 1-комнатные "евродвушки" и 2-комнатные "евротрешки", а также классические 2-х и 3-комнатные квартиры улучшенной планировки. На данный момент продано более 80% квартир. В подземном паркинге жителям предлагается 98 машиномест.
На первом этаже комплекса планируется разместить супермаркет, аптеку, салон красоты и другие необходимые для жильцов предприятия торговли и сферы услуг.
Общая площадь ЖК "Премьера" составила 18000 кв.м. Инвестиции в проект достигли 900 млн рублей.
На прилегающей к дому территории размещены малые архитектурные формы, детская площадка, выполнено озеленение, установлено освещение. Созданы внутриквартальный проезд и проезды вдоль самого ЖК, а также прилегающая парковка для автомобилей на 60 машиномест.
Рядом с ЖК находится три парка – Новознаменка, Сосновая поляна и Полежаевский. В 6 км от комплекса – выезд на КАД и Западный скоростной диаметр.
- Мы планируем начать передавать ключи дольщикам в конце января – начале февраля, - рассказывает руководитель ГК "Технополис" Николай Смирнов. – Для нашей компании ЖК "Премьера" стал первым самостоятельным опытом в качестве застройщика, и мы рады, что досрочно завершили строительство комплекса. В ближайшее время мы уже приступим к реализации новых проектов на рынке жилой недвижимости. Что касается ЖК "Премьера", то планировочные решения в доме оказались особенно популярными среди жителей Красносельского района, которые готовы сменить "дома-корабли" на более комфортные условия для жизни.