Встречи с "Живой классикой"

Зимние каникулы позади, а значит пора возвращаться в рабочий строй. "Живая классика" замечательно и продуктивно провела новогодние праздники, успев прочесть много замечательных книг.

О том, что мы читали, вы можете узнать в нашей официальной группе в "ВКонтакте". Но мы не только читали, но и успели приготовить для Вас две встречи, которые станут заключительными в этом сезоне подготовки к конкурсу юных чтецов "Живая классика".
Куратор конкурса в Санкт-Петербурге Маргарита Швецова проведет установочные лекции, где все желающие смогут задать ей вопросы и узнать о нововведениях этого года. Маргарита расскажет о последних новостях проекта, акциях, векторах развития и поможет практическими советами, как организовать конкурс в отдельном учебном заведении.
17 января в 16:00 куратор "Живой классики" ждет Вас в Царскосельском Музее-Лицее. Это место для нашего проекта, конечно же, очень символично. Говорить о чтении фрагментов литературы наизусть в местах, где учился Александр Сергеевич Пушкин, само по себе заряжает энергией и волей к победе. Сотрудники музея также расскажут на мероприятии о своём конкурсе чтецов.
А 26 января в 12:00 встреча пройдет в Центральной детской библиотеке Василеостровского района. Здесь соберутся школьные библиотекари, чтобы обсудить вопросы продвижения позитивного имиджа чтения. Первая часть встречи будет посвящена конкурсу юных чтецов "Живая классика", спонсором которого выступает компания "Норникель".
Если Ваш ребенок любит читать, то наш конкурс точно для него! Успейте зарегистрироваться на нашем сайте до 1 февраля, и возможно, именно Ваше чадо выйдет в финал "Живой классики" и поедет в "Артек", а потом выступит и на Красной площади!