"Аэрофлот" решил судиться с женой Андрея Аршавина из-за дебоша

Автор фото: Дмитрий Феоктистов/ТАСС
"Аэрофлот"

  

"Аэрофлот" собирается в судебном порядке взыскать с Алисы Казьминой (ныне Аршавиной), жены бывшего футболиста "Зенита" Андрея Аршавина, издержки за вынужденную посадку самолета.
"Из-за деструктивного поведения и нарушения правил безопасности госпожой Аршавиной пострадали более ста пассажиров рейса SU1946 из Москвы в Алматы 6 января 2018 года. Они вынуждены были ожидать вылета более полутора часов. Все это время им приходилось мириться с поведением госпожи Аршавиной, требующей к себе особого внимания", — заявили в "Аэрофлоте".
Там отметили, что Аршавина всячески задерживала подготовку самолета ко взлету. В авиакомпании отмечают, что понесли дополнительные расходы, связанные с повторным наземным обслуживанием воздушного судна. К таким расходам "Аэрофлот" относит буксировку самолета, предоставление трапа и выгрузку багажа. Еще одной статьей убытков, как отмечают в авиакомпании, стал перерасход топлива. Его стоимость компания также намерена взыскать.
Супругу российского футболиста Алису Казьмину вместе с детьми и няней 6 января сняли с рейса Москва — Алма-Ата за "деструктивное поведение" и отказ подчиниться требованиям экипажа. В авиакомпании сообщили RT, что Аршавина требовала, чтобы няню ее детей пересадили из экономкласса в бизнес-класс. По информации телеканала, за это она предложила одному из бортпроводников взятку в 15 тыс. рублей. Аршавина также пыталась поменять ребенку подгузник во время взлета. Пытаясь добиться своего, девушка, по данным авиакомпании, называла себя "майором ФСБ". Однако в ФСБ заявили, что Аршавина никогда у них не работала. По информации телеканала, стюардесса рейса после скандала получила по sms угрозы с неизвестного номера.
Андрей Аршавин женился на Алисе Казьминой в 2016 году. У пары есть общая дочь Есения, у Казьминой есть еще двое детей от первого брака, а у Аршавина — трое.