Синопскую набережную открыли после реконструкции

Автор фото: Михаил Тихонов
Реконструкция Синопской набережной.

 

Участок Синопской набережной от Херсонского проезда до набережной Обводного канала открыт после реконструкции. Об этом 11 января сообщает пресс-служба городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ).
Ключевым этапом реконструкции Синопской набережной в КРТИ назвали строительство транспортного тоннеля на пересечении набережной с Херсонской улицей. Тоннель позволил разгрузить потоки на участке от Обводного канала до моста Александра Невского, на перекрестке с Херсонской улицей и на съезде с моста Александра Невского в направлениях к Херсонской улице и Синопской набережной. Теперь при движении в сторону проспекта Обуховской Обороны автомобили проезжают по тоннелю без остановок, не пересекаясь с потоком, который движется по мосту Александра Невского. Кроме того, тоннель разводит трамвайное и автомобильное движение по переправе и съездам с нее.
Также в ходе ремонта на участке набережной от Херсонской улицы до проспекта Обуховской Обороны сделали выделенную полосу для трамваев, расположенную чуть выше уровня проезжей части для автомобилей. Изменения коснулись и пешеходов: в районе поворота с проспекта Обуховской Обороны на северную набережную Обводного канала установили надземный пешеходный переход.
В результате реконструкции изменилась схема движения в районе моста Александра Невского: теперь на переправу нельзя повернуть налево с Амбарной улицы. Чтобы попасть на мост, нужно проехать по тоннелю под трамвайными путями и повернуть направо.