СМИ: Путин лично откроет свой избирательный штаб в среду

Автор фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС
Президент России Владимир Путин во время подачи документов в ЦИК

 

Президент Владимир Путин примет участие в открытии своего предвыборного штаба 10 января. Об этом 9 января сообщает "Дождь" со ссылкой на собственный источник.
Штаб главы государства развернется на Красной площади, недалеко от Кремля, в Гостином Дворе, там же, где он находился на выборах в 2004 году. Путин прибудет туда во второй половине дня после визита в Тверскую область, где собирается встретиться с рабочими Тверского вагоностроительного завода.
По данным издания, на время предвыборной кампании в штаб президента переедут некоторые сотрудники администрации главы государства. При этом они специально возьмут отпуск на этот период.
По данным Интерфакса, в Гостином Дворе с 10 января начнут функционировать call-центр и общественная приемная. На первом официальном собрании станут известны глава штаба и его состав.
Ранее Центральная избирательная комиссия сообщила, что на специальный избирательный счет Путина поступили 400 млн 30 тыс. 934,98 рубля, из которых 28 млн рублей выделила "Единая Россия".
На выборах 2012 года в избирательный фонд Путина поступило в общей сложности 431 млн рублей при дозволенном законом пороге 400 млн рублей. Деньги, полученные сверх лимита, кандидат должен возвращать жертвователям. Основным спонсором Путина тогда стала "Единая Россия", от которой он шел на выборы. Партия и ее региональные фонды пожертвовали политику 216 млн рублей.
Выборы президента РФ пройдут 18 марта 2018 года.