Брат бывшего лидера "Наших" Якеменко отказался от президентских амбиций

  

Борис Якеменко, брат бывшего лидера движения "Наши" Василия Якеменко и основатель "Православного корпуса", передумал участвовать в президентских выборах.
"Я завершаю свою президентскую кампанию. Для меня эта кампания была уникальной возможностью структурировать свое представление о нашем будущем и поговорить с людьми о том, какой могла бы быть страна", — написал Якеменко в своем канале в Telegram.
В комментарии РБК Якеменко рассказал, что подавать документы, зная, что их не примут, это глупость. "А документы мы не успели оформить на 500 человек инициативной группы, они в разных регионах и чисто технически мы не успевали, это оказалось долгим процессом", — пояснил Борис Якеменко.
При этом он заявил, что не готов голосовать на выборах ни за одного из нынешних кандидатов. По мнению Якеменко, Россию должен возглавить "абсолютно новый человек". "Вопрос в том, что нужно принципиально качественно обновлять руководство страны", - отметил основатель "Православного корпуса".
Борис Якеменко заявил о планах претендовать на президентское кресло в сентябре 2017 года. Якеменко рассчитывал на поддержку молодежи и "национально ориентированного бизнеса".
Борис Якеменко с мая 2007 года возглавлял "Православный корпус" движения "Наши", основанного его братом Василием Якеменко.
Выборы президента пройдут 18 марта 2018 года, избирательная кампания началась 18 декабря.