СК возбудил дело из-за применения насилия к таможеннику на посту в Торфяновке

  

Северо-Западное следственное управление на транспорте СКР возбудило уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудника Выборгской таможни на МАПП "Торфяновка". Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
По данным следователей, утром 27 декабря сотрудник Выборгской таможни сел в автомобиль для проведения специализированного досмотра перевозимого груза. Машина направилась в сторону выезда с таможенного поста и, не совершив поворот в нужную сторону, сбила шлагбаум и выехала с территории поста МАПП "Торфяновка". Автомобилем управлял 37-летний россиянин, на заднем сидении ехал пассажир, 35-летний гражданин Финляндии.
Водитель, не прекращая движение, направил в сторону сотрудника таможни предмет, внешне похожий на пистолет, и потребовал, чтобы тот вышел из машины. Между мужчинами завязалась борьба, в результате сотрудника таможни вытолкнули из автомобиля, он получил незначительные травмы. Злоумышленники скрылись на территории России.
Следствие установило личности водителя и пассажира микроавтобуса, а также обнаружило машину в поселке Торфяновка, груза в ней не было. В настоящее время правоохранители разыскивают подозреваемых.