Ярмарка недвижимости: какое жилье выбирают в новостройках?

Большинство (68%) посетителей Ярмарки недвижимости выбирают строящуюся квартиру в многоэтажном доме. Еще 13% предпочитают малоэтажное. А для 20% этот вопрос не является принципиальным: 17% отвечают "все равно", а 3% затрудняются с ответом.

Согласно данным ЗАО "Решение", которое проводило социологический опрос на осенней Ярмарке недвижимости, прошедшей с 27 по 29 октября в Экспофоруме, наиболее популярными остаются одно- и двухкомнатные квартиры (36% и 35% соответственно), далее следуют квартиры-студии (14%), трехкомнатные (12%). Замыкают список квартиры с четырьмя и более комнатами (всего 4%, хотя еще весной ими интересовались 17%).
Больше половины (57%) потенциальных покупателей жилья на первичном рынке хотели бы жить в квартире с отдельной кухней, 27% предпочитают кухню-гостиную, для 14% приемлемы и тот , и другой варианты. И только 2% опрошенных затруднились ответить.
Лишь 14% посетителей Ярмарки готовы купить квартиру совсем без отделки, еще 26% - с подготовкой "под чистовую", 44% хотят отделку "под ключ".