В ДТП с автобусом в Москве погибли пять человек. Водитель дает показания

Автор фото: Михил Почуев/ТАСС
Пассажирский автобус въехал в подземный переход у станции метро "Славянский бульвар" в Москве. 25 декабря 2017 года.

 

Число жертв ДТП с автобусом у станции метро "Славянский бульвар" в Москве возросло до пяти человек, передает РИА Новости в понедельник, 25 декабря.
В МВД сообщили, что сейчас рассматриваются две версии случившегося: либо водитель не справился с управлением, либо автобус был технически неисправен. Водитель задержан, его опрашивают следователи, кроме того, ему назначено медицинское освидетельствование.
Как сообщает агентство новостей "Москва", три вертолета Московского авиационного центра эвакуировали четырех пострадавших и доставили в больницу. ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" направило к месту аварии эвакуатор-тягач. Движение транспорта на Кутузовском проспекте затруднено.
Издание Life опубликовало видео с камер наружного видеонаблюдения, на котором запечатлен момент аварии. Видно, что автобус стоит у обочины, потом медленно начинает движение и въезжает в переход.
Телеграм-канал Mash опубликовал показания, которые якобы дал водитель автобуса. По его словам, он подъехал на конечную остановку "Славянский бульвар" и должен был ждать отправления еще 15 минут. В салоне находились три пассажира. Когда сзади подъехал другой автобус, водитель хотел подвинуться, чтобы уступить ему место. Как только он снял машину с ручника, она начала движение. Водитель утверждает, что сделал все возможное, чтобы остановить автобус, но ему не удалось.
На место происшествия прибыл мэр Москвы Сергей Собянин. Он выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших и поручил в скорейшие сроки проверить все автобусные парки столицы.