Путин обратится к Федеральному собранию с посланием до выборов

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Президент России Владимир Путин

 

Послание президента России Федеральному собранию состоится до выборов, заявил пресс-секретарь главы государства Владимира Путина Дмитрий Песков. Об этом 24 декабря сообщает РИА Новости.
"Будет до выборов", — сказал Песков, не назвав при этом конкретной даты.
Ранее РБК со ссылкой на собственные источники сообщили, что в Кремле собираются перенести обращение на февраль 2018 года. Если администрация президента действительно так сделает, это будет первый в истории РФ случай, когда глава государства не зачитает обращение в текущем году.
Послание президента Федеральному собранию – ежегодное обращение главы государства к парламенту, когда лидер страны зачитывает программный документ о положении дел в стране, об основных направлениях внутренней и внешней политики, а также выражает свое видение стратегических направлений развития страны во всех сферах. Проведение обращения прописано в Конституции, традиционно оно проходит в декабре.
Ранее, на встрече с рабочими Горьковского автомобильного завода (ГАЗ), Владимир Путин объявил о выдвижении в президенты. Рабочие поддержали главу государства словами: "ГАЗ за вас". В 2018 году Путин будет участвовать в предвыборной кампании в четвертый раз. В случае победы ему предстоит занимать пост главы государства еще 6 лет, с 2018 по 2024 год. Таким образом, он проведет на посту лидера страны 21 год.