Путин призвал единороссов не относиться к России как к "любимой бабушке" на лекарствах

Автор фото: Дмитрий Астахов/ТАСС
Президент России Владимир Путин на XVII съезде Всероссийской политической партии "Единая Россия" на ВДНХ. 23 декабря 2017 года.

 

Президент России Владимир Путин призвал делегатов съезда партии "Единая Россия" не относиться к стране как к "любимой бабушке", а делать ее "молодой и устремленной вперед".
"Россия – это страна с тысячелетней историей. Но мы не должны относиться к ней как к любимой бабушке – просто давать ей лекарства. Мы должны сделать Россию молодой и устремленной вперед. И с каждым новым поколением она такой и становится", – заявил Путин, выступая перед делегатами 23 декабря.
По словам Путина, омолодить страну можно, развивая здравоохранение, образование и инфраструктуру. Кроме того, президент заявил, что российской экономике необходимо придать "цифровой характер".
"Без здравоохранения и образования не решить другой ключевой задачи – придать экономике инновационный характер, развивать цифровизацию, биотехнологии. Не могут сделать этого больные, необразованные люди, в современном мире это все напрямую связано между собой", – пояснил глава государства.
Путин также отметил важность работы над будущим пенсионной системы в России.
"Те, кто сегодня вышел на пенсию и те, кто еще будут выходить, знали, что в этой сфере у нас все надежно и стабильно", – сказал президент.
Глава государства принял участие в съезде делегатов политической партии "Единая Россия" 23 декабря. Ранее он объявил, что собирается участвовать в президентских выборах 2018 года в качестве самовыдвиженца. Единороссы заявили, что поддерживают Путина в этом решении, и все равно будут оказывать ему всевозможную поддержку, распространяя его предвыборную программу и проводя агитацию.