Геннадий Зюганов возглавит предвыборный штаб кандидата в президенты Павла Грудинина

Автор фото: Сергей Фадеичев/ТАСС
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов и директор совхоза имени Ленина Павел Грудинин (слева направо).

 

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов возглавит предвыборный штаб кандидата в президенты России от коммунистов Павла Грудинина. Об этом пишет РИА Новости.
Зюганов рассказал, что пленум единогласно выдвинул директора совхоза имени Ленина Павла Грудинина в качестве кандидата на пост президента России. Сам Зюганов был избран руководителем Высшего государственного Совета народно-патриотических сил и руководителем избирательной кампании. В том числе, в его обязанности войдет составление предвыборной программы. По словам лидера КПРФ, ее представят на съезде партии. Она будет состоять из 18 пунктов, включая предложения по "ремонту власти".
РБК со ссылкой на источники в партии пишет, что Зюганов отказался от идеи участвовать в гонке сам из-за слабого здоровья. Собеседники издания рассказали, что лидер КПРФ выступил за обновление партии и "свежую кровь".
В начале ноября Зюганов в эфире "Первого канала" объявил о решении идти на выборы президента России в 2018 году в качестве кандидата от КПРФ, однако позже выяснилось, что в партии решение еще не принято. Позднее депутат Госдумы РФ, член президиума ЦК КПРФ Валерий Рашкин рассказал, что лидер коммунистов предложил отправить на выборы директора совхоза имени Ленина Павла Грудинина. Сам Зюганов четыре раза баллотировался на пост президента России и каждый раз занимал второе место.