"Работают неплохо": Георгий Полтавченко ответил на "болтовню" о своей скорой отставке

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и основатель World Travel Awards Грекхем Кук.
Автор фото: Ермохин Сергей
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и основатель World Travel Awards Грекхем Кук.
Автор фото: Ермохин Сергей

  

Правительство Петербурга и "человек, который его возглавляет", работают неплохо. Так губернатор Георгий Полтавченко прокомментировал слухи о своей отставке весной 2018 года. По словам градоначальника, подобную информацию он воспринимает спокойно и большого внимания "болтовне" не уделяет.
"Когда я работал полномочным представителем президента в ЦФО, меня тоже раз в месяц куда-нибудь отправляли. Я человек спокойный, и разного рода болтовня не способна вывести меня из равновесия. Мне важно, каких результатов добивается город и как сами жители реагируют на то, что происходит в Петербурге", – заявил он в интервью ведущим информагентствам.
По данным губернатора, в августе более 60% петербуржцев считали, что дела в городе "идут хорошо" и что все "более-менее нормально". При этом в 2014 году эта цифра колебалась возле отметки 50%. По мнению градоначальника, такая оценка работы правительства города свидетельствует о его хорошей работе.
В конце октября телеканал "Дождь" от источников в Кремле узнал о старте нового сезона отставок губернаторов с увольнения Полтавченко. Причиной для его увольнения источники телеканала назвали плохую политическую управляемость города из-за протестных настроений и хозяйственные проблемы, в частности растущую смету стадиона на Крестовском острове. По словам источников телеканала, принятие решения по руководству Петербурга усложняют влиятельные в городе элитные группы, каждая из которых близка к президенту: Юрия Ковальчука и Аркадия Ротенберга. Пресс-секретарь Полтавченко ответил на слухи фотографией утки. В Кремле заявили, что "кадровые слухи – это русская народная забава".