РЖД продает проездные на "Сапсан" за 432 тыс. рублей

Автор фото: Свистунова Валентина
Сапсан. Скоростной поезд Сапсан "Санкт-Петербург-Москва".

 

Российские железные дороги (РЖД) начали продавать проездные на скоростные поезда "Сапсан" сообщением Петербург – Москва и обратно, которые, как обещает перевозчик, позволят пассажирам сэкономить до половины стоимости билета. Об этом 18 декабря сообщает пресс-служба РЖД.
Стоимость "Делового проездного" зависит от класса обслуживания, срока действия и количества поездок. Максимальный срок действия карты – полгода. Самый дешевый проездной будет стоить пассажиру 28 тыс. рублей. Он даст покупателю возможность совершить 8 поездок за месяц (получается 3,5 тыс. за билет). Самую же дорогую карту РЖД предлагает купить за 432 тыс. рублей, она позволит пассажиру прокатиться по маршруту "Сапсана" 48 раз в течение полугода (получается 9 тыс. за поездку). Карта персонифицирована, поэтому купить по ней билет можно будет только на ее владельца.
РЖД утверждает, что экономия владельца "Делового проездного" составит до половины стоимости билета. При этом организация делает оговорку, что сравнивать стоит только с билетом в классе "Эконом+" в день отправления.
Ранее в РЖД сообщили, что пассажиры с 10 декабря могут покупать билеты на поезда за 90 суток до отправления. Оформить билеты за 90 суток можно как в железнодорожных билетных кассах, так и самостоятельно на официальном сайте монополии.
Решение, как отметили в РЖД, было принято по многочисленным просьбам пассажиров. Оно позволит улучшить качество обслуживания и доступность перевозок. Организация заявила, что будет работать над дальнейшим увеличением срока резервирования билетов.
До 2016 года продажа билетов на вышеназванные поезда открывалась за 45 суток. С прошлого года у россиян появилась возможность покупать билеты на поезда дальнего следования за 60 дней до отправления.