Предварительный список участвующих в Олимпиаде российских хоккеистов назовут 25 декабря

Автор фото: Михаил Терещенко/ТАСС
Российские хоккеисты после матча Кубка Первого канала 17 декабря. Москва

 

Предварительный состав российской сборной по хоккею на Олимпийских играх-2018 тренерский штаб огласит 25 декабря, список будет состоять из 25 имен. Об этом 17 декабря заявил главный тренер команды Олег Знарок, передает ТАСС.
"Нам нужно 25 декабря назвать 25 игроков. У нас в олимпийской команде есть три игрока, на которых мы рассчитываем, посмотрим еще за это время. Назовем еще пять, 14 февраля у нас последняя заявка. Повезем троих вратарей", - сказал Знарок.
Ранее тренер также сообщил, что во время подготовки к Играм российские спортсмены сыграют с белорусским "Спартаком" и еще проведут матч в Южной Корее. "Эти соперники были свободными, нам не с кем было играть, нужно хотя бы пару матчей провести", - отметил он.
Вместо герба РФ на форме российских хоккеистов, в которой они будут выступать на Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане, изобразят силуэт игрока. Об этом агентству сообщил источник в Международной федерации хоккея (IIHF).
Международный олимпийский комитет (МОК) запретил российским олимпийцам использовать национальную символику на экипировке и форме во время Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане.
5 декабря исполком МОК отстранил сборную России от участия в Олимпиаде. Принять участие в Играх смогут только "чистые" спортсмены без допинговой истории под олимпийским флагом и в специальном статусе "Олимпийские атлеты России". Позднее ОКР  подготовил обращение к МОК с просьбой пересмотреть решение о запрете выступать под своим флагом сборной РФ и о пожизненной дисквалификации некоторых российских спортсменов.
Зимняя Олимпиада пройдет в южнокорейском Пхёнчхане с 9 по 25 февраля 2018 года.