Психологи побеседуют с Улюкаевым и подберут для него соседей по камере

 

Психологи СИЗО проведут беседу с бывшим министром экономики России Алексеем Улюкаевым, которого в пятницу, 15 декабря, приговорили к 8 годам колонии строгого режима. На основе разговора с Улюкаевым психологи определят, к кому его подселить в общую камеру.
После оглашения приговора Улюкаева поместили в сборную камеру, однако он попросил перевести его в карантинную. Сейчас он находится в ней один.
Как сообщает РИА Новости со ссылкой на ответственного секретаря Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Ивана Мельникова, психологи определят, к каким соседям подселить бывшего министра, "чтобы не возникало конфликтов".
В ОНК отметили, что у Улюкаева уже улучшилось настроение. В ближайшее время он рассчитывает получить необходимые вещи, посетить стоматолога СИЗО и написать письмо своей семье.
Ранее, пока Улюкаев находился под домашним арестом, судья не дал ему разрешения на лечебную процедуру.
15 декабря Замоскворецкий суд Москвы признал экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева виновным по части 6 статьи 290 УК РФ ("Получение взятки лицом, занимающим государственную должность, совершенное с вымогательством взятки и в особо крупном размере"). Суд приговорил его к 8 годам колонии строгого режима и штрафу в 130 млн рублей, так как эта сумма равна взятке, полученной Улюкаевым.