Мультимедиа от Ascreen для юных тверяков  

Новости компании Ascreen

Детский музейный центр (ДМЦ) занимает здание старинной кордегардии в центре Твери. В Твери и Тверской области это единственный музейный центр, полностью посвященный детской и подростковой аудитории.  Компания Ascreen выполнила мультимедийное оснащение ДМЦ, сделав его самым популярным и любимым музеем среди юных тверяков.  
Интерактивные инсталляции, созданные компанией Ascreen в тесном взаимодействии с сотрудниками музея, стали частью постоянной экспозиции. Несмотря на игровой формат взаимодействия со всеми установками, главная их функция – дать посетителям новые знания по теме.
"Интерактивный календарь" - это приложение для настенной тачпанели, размещенной в имитации избы. Календарь знакомит маленьких посетителей с традиционным славянским жизненным укладом.
Выбирая любой месяц, вы попадаете в соответствующий раздел, где с помощью игр, викторин, гаданий и других активностей изучаете, чем тверичи занимались в это время года.
При этом вы узнаете традиционные названия не только самих месяцев, но и предметов одежды, утвари и других предметов обихода.
"Карта путешествий" - приложение для интерактивного стола, рассказывающее о пяти странствиях знаменитых путешественников, один из которых – тверяк Афанасий Никитин. Для приложения были разработаны: 394 персонажа, 55 игр и 60 интерактивных фонов.  
Проводник и друг, отправляющийся в путешествия вместе с ребятами – Ник Афанасьев, мальчик лет десяти. Это придуманный Ascreen персонаж, сопровождающий участников по всем пяти маршрутам в разные уголки мира. Чтобы мимика Ника была естественной, аниматоры создали для него 15 разных выражений лица. Так что наш герой – очень эмоциональный и живо реагриует на все происходящее.
Карта работает в двух режимах: ознакомления и прохождения. В режиме ознакомления мы можем переходить от одной локации к другой в произвольном порядке, режим прохождения – это игра. В игре нужно выполнять задания и  проходить викторины, чтобы двигаться дальше. Пройдя все этапы квеста, участник награждается "Грамотой путешественника".
Виртуальная примерочная – это инсталляция, с помощью которой гости ДМЦ могут примерить на себя костюмы разных эпох. "Примерочная" представляет собой интерактивный киоск с встроенным кинектом.
Всего костюмов, в которые можно "нарядиться", три: платье Екатерины II, форма русского офицера 18 века и женский русский народный костюм. Чтобы его "примерить", нужно просто подойти к киоску и встать напротив. При поднятии руки делается фотография, которую можно отправить себе на электронную почту или распечатать и приобрести как сувенир.