В Петербурге застройщик мостов и дорог "Континент" может лишиться техники из-за долгов

 

Петербургские судебные приставы пытаются получить с застройщика мостов и тоннелей ООО "Континент" долг 1 млрд рублей, поскольку предприятие не платило налоговые сборы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства 14 декабря.
"Континенту" выписали исполнительный лист по взысканию 1,1 млрд рублей налоговых платежей. Для того чтобы получить долги, судебные приставы вынесли запрет на регистрационные действия по 40 единицам техники. Также была арестована дебиторская задолженность организации – около 479 млн рублей.
По данным "Фонтанки", еще несколько лет назад у "Континента" был крупный портфель заказов. Предприятие занималось строительством автодороги от курорта "Альпика-Сервис" до "Розы Хутор" в Сочи с устройством подъездов к санно-бобслейной трассе, фристайл-центру, сноуборд-парку и Горной олимпийской деревне. Также "Континент" обустраивал судопропускные сооружения, дамбы в Петербурге и порт Морской фасад. Однако в последнее время компания не имела крупных заказов, при этом в 2017 году организация получила 13 исков с требованиями о взыскании долгов.