Стало известно, где и во сколько пройдет прямая трансляция большой пресс-конференции Путина 14 декабря

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Владимир Путин

 

Президент России Владимир Путин в четверг, 14 декабря, проведет большую пресс-конференцию. Как и в прошлые годы, она состоится в Центре международной торговли (ЦМТ) на Краснопресненской набережной. Большая пресс-конференция станет для президента 13-й по счету, в и этот раз на нее аккредитовано рекордное количество журналистов – 1640. Задать вопросы успеют немногие из них. К примеру, в 2016 году за 3 часа 50 минут это сделали 48 журналистов.
Во сколько начало
В 2017 году большая пресс-конференция Владимира Путина начнется в 12:00 по московскому времени. Накануне пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что на конференцию отведено достаточно времени, чтобы она прошла в "традиционном", "достаточно исчерпывающем" объеме. Хотя и признался, что "определенный лимит времени есть".
Прямая трансляция пресс-конференции президента пройдет на телеканалах "Россия 1", "Россия 24" и Первый канал, а также радиостанции "Маяк", "Вести ФМ" и "Радио России". Сурдоперевод будет идти в прямом эфире телеканала "Общественное телевидение России" (ОТР), а также на сайте ОТР
Пресс-секретарь президента не раз говорил, что на конференции обсуждаются самые острые проблемы. В этом году пресс-секретарь президента ожидает, что Путину будут заданы вопросы об электоральном процессе и о выборах в целом, также будет затронута тема внутренней политики. Что касается внешней политики, то, скорее всего, журналисты коснутся тем об отстранении России от Олимпиады, военной операции в Сирии, событий в КНДР и российско-американских отношений.
Дмитрий Песков ранее также сказал, что "отпечаток на пресс-конференцию в этом году наложат предвыборная кампания, которая вот-вот начнется," и то, что президент уже объявил о планах баллотироваться. При этом Песков заметил, что конкурентов Путину не видит.
"Все-таки, с моей точки зрения, пока еще не созрел конкурент Путина даже близко", — сказал он в эфире "России 24".
Рекордно долгую конференцию глава государства дал в 2008 году, когда отвечал на вопросы журналистов 4 часа 40 минут. Самая стремительная конференция Путина прошла в 2001 году: она заняла всего 1 час 35 минут.
Владимир Путин объявил о выдвижении в президенты 6 декабря на встрече с рабочими Горьковского автомобильного завода (ГАЗ). Рабочие поддержали главу государства словами "ГАЗ за вас".
В 2018 году Путин будет участвовать в предвыборной кампании в четвертый раз. В случае победы ему предстоит занимать пост главы государства еще 6 лет, с 2018 по 2024 год. Таким образом, он проведет на посту лидера страны 21 год.