На Тульской улице женщина провалилась в кипяток по пояс

 

В Центральном районе Петербурга произошла авария на магистрали горячего водоснабжения. Об этом сообщает "Фонтанка.ру" со ссылкой на местного жителя, который стал очевидцем происшествия.
В компании рассказали, что прорыв трубы произошел на внутриквартальной сети диаметром 80 мм. Местные жители добавили, что парение над люками проходило в течение всей недели.
Как стало известно, лопнула труба возле дома №7 по Тульской улице, и кипяток вытек на тротуар. В разлив попала женщина, провалившись по пояс в горячую воду. В опасной близости от промоины оказалась также беременная женщина, отметил очевидец.
"Несмотря на парение и вытекание теплоносителя женщина (пострадавшая – Ред.) вошла в зону дефекта. На данный момент она находится в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе с ожогом 40% тела. Ей будет оказана вся необходимая помощь в лечении и реабилитации", – сообщили в "Теплосети Санкт-Петербурга".
Представители компании предупредили петербуржцев, что в случае парения или вытекания горячей воды нужно сразу же покинуть место происшествия и не пытаться пройти или проехать по затопленным улицам.