В Петербурге за сутки снегопада произошло свыше 900 аварий

Автор фото: Ермохин Сергей

  

В Петербурге за истекшие сутки зарегистрировано 903 заявки о дорожно-транспортных происшествиях, сообщает отдел пропаганды регионального УГИБДД. В минувший четверг, 7 декабря, произошло 11 аварий с тяжкими последствиями, в результате которых 12 человек получили травмы различной степени тяжести, из них один ребенок. В Ленобласти зарегистрировано пять ДТП, в которых шесть человек получили травмы различной степени тяжести.
"Учитывая складывающиеся неблагоприятные погодные условия, Госавтоинспекция обращается к водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения", - отмечают в ГИБДД.
Накануне, 7 декабря, коммунальщики объявили о готовности к залповому снегопаду и были переведены на усиленный режим работы. Ночью на улицы города было выведено 900 единиц техники. Тем не менее утром 8 декабря Петербург встал в 9-балльных пробках. По данным сервиса "Яндекс.Пробки", транспортный коллапс парализовал юго-запад города, движение ограничено на КАД. Очевидцы сообщают о большом количеством ДТП по всему городу.