Ксения Собчак аккредитовалась на пресс-конференцию Владимира Путина

Автор фото: Сергей Ермохин

 

Телеведущая и журналистка Ксения Собчак, заявившая о намерении баллотироваться на пост главы государства в 2018 году, аккредитовалась на ежегодную большую пресс-конференцию действующего президента Владимира Путина. Список допущенных журналистов опубликован на сайте Кремля.
Пресс-конференция пройдет 14 декабря. Как ранее сообщили в администрации президента, в этом году на нее аккредитовалось рекордное количество представителей прессы — 1640 человек. Собчак будет представлять телеканал "Дождь".
6 декабря Владимир Путин заявил, что будет участвовать в выборах президента в 2018 году. О готовности идти на четвертый срок он объявил на митинге-концерте, посвященном 85-летию Горьковского автомобильного завода в Нижнем Новгороде.
Ксения Собчак рассказала о планах баллотироваться в президенты 18 октября. Телеведущая уже начала кампанию, в которой ей помогают в том числе активисты "Открытой России". Собчак уже говорила, что уверена в победе Путина на выборах, но все равно собирается с ним посоперничать. Она позиционирует себя как кандидат "против всех", и, по ее словам, процент, который она наберет, покажет, сколько россиян на самом деле не поддерживают действующего президента. При этом Собчак неоднократно заявляла, что, если Алексея Навального допустят до участия в выборах, она готова снять свою кандидатуру в его пользу и перейти в его штаб.