Снисхождение для сенатора

Россия. 13 российских деятелей, среди которых Герман Греф, Ирина Прохорова и Павел Лунгин, обратились к президенту Франции с просьбой о снисхождении к Сулейману Керимову.

Александр Кобринский facebook.com/alexander.kobrinskiy

Чем расплачиваться за благотворительность?
Например, если к священнику регулярно приезжает бандит и привозит деньги — мол, вот тебе на ремонт церкви, на помощь бедным и т. п. Священник знает, что это бандит. Деньги берет. Но расплачиваться–то чем–то потом придется? Или нет?

Нелли Муминова facebook.com/nelli.muminova

Режиссеры Лунгин и Кончаловский, написавшие письмо Макрону в защиту миллиардера Керимова, несмотря на регулярные заявления своих знаменитых коллег, ни разу за эти три с половиной года не обеспокоились судьбой режиссера Олега Сенцова…

Олег Пшеничныйfacebook.com/oleg.pshenichny

В том, что Кончаловский, Греф, Башмет, Свиблова, Прохоров и др. заступаются за Керимова, наверное, есть их вселенский гуманизм и соборность: гуманно отпустить соотечественника из мрачной гниющей Франции в сияющую гостеприимную Россию. Но что действительно странно: Кончаловский, Греф, Башмет, Свиблова, Прохоров и др. ручаются за Керимова именно перед Макроном. Макрон же не в суде работает, вы чего?

Наталия Геворкян facebook.com/natalia.gevorkyan

Российские кавалеры ордена Почетного легиона просят Макрона за Керимова. Французы и россияне (не слабее кавалеров ордена) — за Серебренникова. В Кремле на это плевать хотели: суд разберется. Наш самый справедливый суд в мире. Надеюсь, Макрон ответит так же. И будем считать, что Керимову повезет с судом.

Эль Мюрид facebook.com/el.murid.3

Дело Керимова может иметь вполне четкий посыл… В свое время Путин равноудалил олигархов… Для этого ему пришлось показательно обобрать и усадить на 10 лет Ходорковского. Намек был прозрачным, все всё поняли. Теперь такую же схему проворачивают французы. Керимов может стать французским Ходорковским — и тоже лишь для того, чтобы остальным не пришлось долго объяснять их плачевные перспективы.

Николай Травкин tfacebook.com/nitravkin

У них там либо законы, либо мозги, а скорее всего, и то и другое неправильные!
Ввез, а не вывез! Это же иностранный инвестор.