Смольный определил участников конкурса на создание трамвайной сети от станции метро "Купчино" до Славянки

 

Конкурсная комиссия допустила к участию в конкурсе на право заключить соглашение о создании и эксплуатации трамвайной сети по маршруту станция метро "Купчино" – Шушары – Славянка все компании, которые подавали заявки. Среди них петербургские, российские и зарубежные компании, в частности ООО "Третья концессионная компания", ООО "Трамвайные пути Северной столицы", АО "Макиол Иншаат Санайи туризм Ве Тиджарет А.Ш.", ООО "БалтНедвижСервис", ООО "АйСиЭйЛТ". Об этом сообщила пресс-служба комитета по инвестициям Петербурга.
Проект создания трамвайной сети и организации пассажирских перевозок по данному маршруту подготовлен на основе государственно-частного партнерства.
Победителю потребуется привлечь инвестиции в объеме не менее 25,9 млрд рублей. Победитель построит трамвайное депо и приобретет подвижный состав в количестве 22 единиц. Также сообщается, что протяженность данной трамвайной сети от станции метро "Купчино" до Славянки превысит 21 км.
"Согласно конкурсной документации, размер процентной ставки на обслуживание инвестиций не должен превышать средневзвешенной процентной ставки по кредитам, предоставленным 30 крупнейшими банками России. На сегодняшний день такая ставка составляет 9,62%", – добавили в комитете по инвестициям.