Air Malta вернет прямые рейсы Петербург — Мальта перед ЧМ-2018

Автор фото: flickr.com/Aero Icarus
Автор фото: flickr.com/Aero Icarus

  

Авиарейсы между Петербургом и Мальтой возобновятся с 29 марта 2018 года, сообщает пресс-служба ООО "Воздушные ворота Северной столицы" (ООО "ВВСС", оператор "Пулково"). Как заявили ТАСС в пресс-службе Air Malta, особый интерес к Петербургу добавляет ЧМ-2018.
"Перелеты будут выполняться на воздушных судах семейства Airbus A320 дважды в неделю: из Валлетты (столица Мальты. — Ред.) в Северную столицу России самолеты будут отправляться по средам и субботам, обратно — по четвергам и воскресеньям", — говорится в сообщении.
Регулярного авиасообщения между Петербургом и европейским островным государством не было с октября 2014 года. Причины его отмены в компании не поясняли. Направление пользуется большим спросом у туристов и студентов — страна входит в число крупнейших центров изучения английского языка.
Авиакомпания Air Malta основана в 1973 году и является национальным перевозчиком Мальты. Осуществляет рейсы по более чем 35 направлениям в Европе и Северной Африке. Флот авиакомпании включает 10 воздушных судов Airbus A319 и A320.