Редакцию украинского телеканала NewsOne заблокировали люди в военной форме

 

В Киеве 3 декабря вход в редакцию телеканала NewsOne заблокировали люди, одетые в военную форму и балаклавы. Об этом сам телеканал сообщил на своей странице в Facebook.
"Огромное количество людей в камуфляже и масках, и правоохранительные органы не реагируют", — заявил владелец NewsOne, депутат Верховной рады Евгений Мураев. По его словам, число людей. блокирующих офис, достигает 200 человек. Они выгрузили у редакции наполненные чем-то мешки, а въезды заблокировали колючей проволокой. По данным СМИ, к акции причастны люди, связанные с националистом Дмитрием Корчинским.
Здание NewsOne перекрыли по указанию президента Уркаины Петра Порошенко, считает Мураев.
"У меня есть информация о том, что Корчинскому (украинский националист Дмитрий Корчинский — ред.) из администрации президента дали деньги за то, чтобы заблокировать единственный канал, который прикладывает максимум демократических сил к отставке президента и показывает ситуацию в стране", — заявил глава NewsOne.
Ранее Корчинский на своей странице в Facebook написал, что NewsOne - "пророссийский" телеканал.
По словам сотрудников NewsOne, они стали единственным украинским изданием, транслировавшим митинг за импичмент президента страны, организованный экс-губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили.