Футболисту "Зенита" Денису Терентьеву сломали нос из-за девушки-автомобилистки

Автор фото: Trend/ Алексей Бурдицкий
Денис Терентьев

  

Стали известны подробности уличной драки, участником которой оказался футболист петербургского "Зенита" Денис Терентьев. Драка произошла из-за девушки. Об этом сам футболист рассказал в Instagram.
Девушка управляла автомобилем, с которым Терентьев не поделил дорогу во дворах Лабораторного проспекта. По словам футболиста, 29 ноября, он подъехал к дому после автограф-сессии в аэропорту Пулково. В тот момент, когда он въезжал во двор, из него выезжала девушка на светлом Mercedes. Футболист поворотником попросил ее уступить дорогу. Однако она, по его словам, не понимала, что делать.
"Сзади моей машины подошел человек и маяковал что-то в окне. Я открыл окно. Он говорит: "Сдай назад", я в ответ: "Давай не рассказывай, сам разберусь, что делать". На это он начал бычиться и резко к моей голове приблизился. Потом отошел на шаг-два, я отвернулся и получил неожиданный удар в лицо, будучи пристегнутым", — поделился футболист.
Он отметил, что последнее, что помнит, это то, как собирался выйти из машины. "Очевидцы рассказывают, что он был не один. Проснулся в своей машине через 10 минут. Не понимаю, как я смог проехать эти 30 метров", — заключил футболист, добавив, что избивший его человек должен быть наказан.
Свою запись, к которой была прикреплена фотография его лица в синяках и его обидчика, футболист впоследствии стер, но ее скрин есть в Интернете.
Денис Терентьев написал заявление в полицию, отмечает "Фонтанка". По ее данным, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Личность обидчика Терентьева уже установлена.
Денис Терентьев — воспитанник "Зенита". В 2010 году дебютировал в молодежном первенстве в матче против "Терека". В сентябре 2012 года на правах аренды перешел в "Томь", из нее в 2015 году — в "Ростов", вместе с которым стал вице-чемпионом. В июне 2017 года вернулся в состав сине-бело-голубых.