У Конюшенного ведомства снесло часть крыши

Автор фото: Коньков Сергей
Конюшенное ведомство.

  

Часть уложенной брезентом крыши Конюшенного ведомства, расположенного на Конюшенной площади, 1, в центре Петербурга, рухнула на тротуар. Об этом в воскресенье, 26 ноября, сообщили очевидцы в группе "ДТП и ЧП".
Происшествие случилось около 8:20 утра. Кусок упал в переулок и зацепил водосточную трубу соседнего здания, отмечает "Фонтанка". Жилкомсервис восстановит трубу в первой половине дня.
Пока завал разбирали, автомобилисты не могли проехать по Конюшенному переулку.
26 октября вице-губернатор Петербурга Игорь Албин сообщил, что инвестора реставраци Конюшенного ведомства выберут только к концу 2017 года. На то, чтобы реставрировать и в дальнейшем использовать Конюшенное ведомство, претендуют две компании: "Старт Девелопмент" Захара Смушкина и "Тандем-Истейт" Владимира Пинчука.
Глава комитета по культуре Константин Сухенко говорил, что здание можно отреставрировать на бюджетные деньги, для этого потребуется 3 млрд рублей и 3-4 года. Инвесторы оценивают реставрацию по-разному. В "Тандем-Истейт" полагают, что реставрация обойдется в 2 млрд рублей, а в "Старт-Девелопмент" в 6,4 млрд рублей оценивают только обустройство здания. Еще 1,4 млрд рублей инвестор планирует потратить на организацию подземного пространства.