Эрдоган назвал условие своего ухода с поста президента Турции

 

Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что готов уйти с поста президента, если лидер турецкой оппозиционной республиканской партии Кемаль Кылычдароглу представит общественности доказательства коррумпированности главы государства. Об этом сообщил телеканал TPT.
"Если у вас есть доказательства, то предоставьте их, и я дам ответ. Иначе признайтесь, что вы оклеветали меня и извинитесь. Пусть докажет, в каком иностранном банке у Тайипа Эрдогана есть счет. Если не докажет, пусть уходит из политики. А если сможет доказать, то я оставлю свой пост", — заявил он.
Ранее Партия справедливости, которую возглавляет турецкий президент, заблокировала проведение в парламенте расследования из-за сообщений в СМИ о причастности сыновей премьера Турции Бинали Йылдырыма к офшорным компаниям.
Кылычдароглу заявил, что Эрдоган должен обнародовать информацию о своем состоянии, поскольку родственники и соратники турецкого президента вложили в офшорную компанию несколько миллионов долларов. В ответ на это заявление Эрдоган обратился в суд и потребовал компенсацию в $380 тыс.