Российскую военную технику не пускают на авиасалон Фарнборо

Автор фото: Global Look Press

  

Организаторы авиасалона Фарнборо в Великобритании запретили России выставлять свою военную технику на выставке в 2018 году. Об этом Интерфаксу во вторник, 21 ноября, сообщил заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России Анатолий Пунчук.
По его словам, решение принял организационный комитет Фарнборо. "Сожалеем, что в результате такого решения мы не сможем использовать эту площадку для обмена опытом и демонстрации наших возможностей", — сказал Пунчук агентству на выставке "МИЛИПОЛ-2017"
Заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России заявил, что расценивает запрет как недобросовестную конкуренцию. Организацией экспозиции должен был заняться "Рособоронэкспорт".
Авиасалон Фарнборо пройдет с 16 по 22 июля 2018 года. Россия не впервые сталкивается с трудностями при участии в выставке. В 2014 году членам российской делегации не дали британские визы из-за ситуации на Украине, а в 2016 году "Ростех" из-за санкций смог показать там только гражданскую продукцию.
Авиасалон в Фарнборо — крупнейшая аэрокосмическая выставка, которая устраивается два раза в год.