"Хорошо, что не штаны": журналист выпросил у президента Киргизии золотые часы

Автор фото: скриншот видео

  

Главный редактор киргизской газеты "Де-Факто" Амантур Мусагулов выпросил золотые часы у президента республики Алмазбека Атамбаева. На пресс-конференции, посвященной итогам шестилетнего срока Атамбаева, журналист рассказал о своем "сне о часах".
Подойдя к микрофону, чтобы задать вопрос, Мусагулов заявил, что ему якобы приснился сон, что президент подарил ему часы, и попросил их у главы государства "на память". "Хорошо, хоть не брюки попросил", — пошутил глава государства, снял часы с руки и протянул журналисту.
Как пояснил РИА Новости глава президентской администрации Алмаз Усенов, это были часы, которые глава государства дарит, когда отмечает чьи-то заслуги. На них есть надпись "Айкол Манас" ("Манас великодушный", герой киргизского эпоса). Усенов продемонстрировал свои часы с серебристым корпусом. "Точно такие, только в золотистом корпусе. Президент их носит", — сказал он.
Атамбаев вступил в должность 1 декабря 2011 года. Глава Киргизии избирается на один шестилетний срок и не имеет права баллотироваться повторно. Инаугурация избранного президента Сооронбая Жээнбекова состоится 24 ноября.