Гендиректора "дочки" "Газпром нефти" подозревают во взятке в 1 млн рублей

Автор фото: Сергей Коньков

  

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении руководителя дочерней компании "Газпром нефть", депутата Законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа. Он подозревается в получении взятки размером 1 млн рублей, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.
В "Газпром нефти" РБК рассказали, что речь идет о генеральном директоре компании "Газпром нефть-Ноябрьскнефтегаз" Павле Крюкове.
"Следствием на данный момент установлено, что 17 ноября 2017 года в городе Ноябрьск генеральный директор дочернего предприятия "Газпромнефть", являющийся депутатом Законодательного Собрания ЯНАО, получил от лица, действующего в интересах коммерческих организаций, через посредника в качестве коммерческого подкупа деньги в сумме более 1 миллиона рублей за совершение в интересах коммерческих организаций действий, входящих в его служебные полномочия", – говорится на сайте СК РФ.
В отношении Крюкова возбуждено дело по статье о коммерческом подкупе в особо крупном размере (ч. 8 ст. 204 УК РФ). Человек, передававший взятку, стал фигурантом дела о посредничестве в коммерческом подкупе в особо крупном размере (ч. 3 ст. 204.1 УК РФ). Его фамилия в сообщении СК не указана, однако Znak.com со ссылкой на свои источники называет имя заместителя руководителя Северо-Уральского управления Ростехнадзора Реваза Порфирова. По информации издания, Крюков и Порфиров были задержаны в момент передачи денег.