В Петербурге умер актер из "Морских дьяволов" Сергей Салеев 

 

В Петербурге на 49-м году жизни скончался Сергей Салеев, известный своими ролями в сериалах "Морские дьяволы. Смерч-3" и "Дело было в Гавриловке". Об этом сообщила в Facebook знакомая артиста Ольга Торошина.
"Не стало моего друга Сереги Салеева... Конечно, остались у него дела недоделанные... а еще две кошки и собачонок совсем маленький", — пишет Торошина.
По данным РГ, Салеев скончался еще 1 ноября, однако информация получила распространение только сейчас, когда встал вопрос о том, как пристроить домашних любимцев артиста. Щенка удалось пристроить быстро, а вот с котами оказалось сложнее. По информации "Комсомольской правды", 24-летняя подруга Салеева нашла его тело в ванной.
Также издание сообщило, что причиной смерти актера могли стать проблемы с алкоголем. Салееву поставили зубные импланты, и медики посоветовали ему полоскать их спиртом. Актер воспринял совет буквально и ушел в запой.
Салеев в 1994 году окончил Пермский институт культуры и искусств, затем работал в Пермском театре драмы и в театре "Волхонка" в Екатеринбурге. С 2011 года он играл в Петербургском драматическом театре "Круг".