Авиабилеты в города ЧМ-2018 за неделю подорожали на 40%

Автор фото: Сергей Коньков

 

Спрос на авиабилеты в города, где пройдут матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году, резко выросли в цене за прошедшую неделю. Об этом пишет Интерфакс со ссылкой на Aviаsales.
"На этой неделе стартовал второй этап продажи билетов на матчи ЧМ-2018. Мы видим, что ажиотажный спрос распространился и на перелеты. Прилететь в Москву из Петербурга на финальный матч стоит на 40% дороже, чем обычно, 10 370 рублей против привычных 6 тыс. Билеты из Екатеринбурга дорожают на 5%, увеличение цены уже сейчас заметно на рейсах из Сочи (+14%)", — cказал PR-директор поисковика Янис Дзенис.
По его словам, подорожали билеты и по другим направлениям. Так, перелет в Петербург на полуфинальный матч будет стоить на 41% дороже для москвичей, на 44% — для уфимцев, на 7% — для симферопольцев. Билеты из Москвы в Самару подорожали на 1%, но цена перелета в Казань выросла на 42%.
При этом в Aviasales отметили, что спрос на билеты в дни матча заметно вырос по сравнению с другими днями. По данным поисковика, обычно большая часть билетов продается за неделю до вылета, но сейчас первые бронирования уже появляются, больше чем за полгода до чемпионата.