Строительный аудит: важна своевременность!

Новости компании "Стройменеджер"

В настоящее время услуги по проведению аудита являются весьма востребованными в сфере строительства. Как правило, спрос на данную услугу возникает в момент, когда заказчик в ходе работ обнаруживает, что бюджет исчерпан, а строительные работы далеки от завершения. Но мы рекомендуем не доводить дела до крайности и проводить аудит своевременно, до того, как ситуация выйдет из-под контроля. Либо в период строительства привлекать независимый строительный контроль. Такой подход поможет вам рационализировать расходы, сэкономив значительное количество денежных средств, а также поспособствует качественному выполнению работ и своевременной сдаче объекта.
Когда возникает необходимость в проверке?
Многие строительные компании не считают нужным обращаться к независимым аудиторам, поскольку у них в штате имеются специалисты, которым можно доверить контроль процесса строительных работ. На практике мы часто сталкиваемся с ситуацией, когда эти специалисты не справляются с поставленной задачей в силу тех или иных обстоятельств. И только когда положение дел оставляет желать лучшего, возникает мысль о сторонней проверке.
Чтобы разобраться в сложившейся ситуации, прежде всего, необходимо очертить круг основных моментов, которые необходимо проверить, и разработать поэтапный план действий. Первостепенные блоки проверки это:
• имеющаяся документация;
• выполненные строительные работы (качество работ, соответствие фактических объемов работ указанным в документации).
Только комплексный подход позволяет выявить основную причину. Более подробную информацию по вопросу строительного аудита, Вы найдете на сайте компании, www.stroymanager.ru